Участие в выставке "Надежда Слобожанщины".
Савви Анна, Новицкая Анна, Евдощенко Алина, Клопотова Маша.

C 6 по 22 июня 2013 года в галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства проходит итоговая выставка художественных работ учеников школ эстетического воспитания Харькова и Харьковской области «Надежда Слобожанщины». Выставка организована совместно с областным учебно–методическим центром повышения квалификации работников культурно-образовательных учреждений.

Представлены работы победителей конкурсов и фестивалей различного уровня (городских, районных, областных, всеукраинских и международных). Отдельными блоками в экспозицию вошли произведения детей, занявшие призовые места в III отборочном областном туре Всеукраинского конкурса ученического творчества «Об’єднаймося ж, брати мої!» 2012 года, посвященного шевченковским дням, а также в конкурсах на пасхальную тематику. Всего – 75 работ, выполненных в различных техниках и жанрах изобразительного искусства, юных художников из 22 образовательных учреждений Харьковщины.
Представленные работы объединяет общая этническая тематика, раскрывающая культурные традиции украинского народа.

Заместитель директора Департамента - начальник управления культуры ХОГА Татьяна Горовых поблагодарила участников выставки за их яркое, неординарное творчество и их преподавателям - за самоотверженный труд и талантливых учеников.

«Эта выставка особенная, потому что в ней принимают участие работы только победителей конкурсов и фестивалей различного уровня: городских, районных, областных, всеукраинских и международных, - отметила организатор выставки, директор областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культурно-просветительных учреждений Тамара Самоварова. - Кроме того, в этом году мы сделали полный электронный каталог работ итоговой выставки "Надежда Слобожанщины", который получат все его участники».

    Основной целью проведения конкурсных этапов и итоговой выставки работ молодых дарований Слобожанщины является:
  • выявление и поддержка одаренных детей и подростков,
  • содействие раскрытию творческой индивидуальности участников,
  • обмен опытом работы по проблемам профессиональной подготовки юных художников,
  • сохранение и развитие культурного потенциала Харьковского региона,
  • привлечение молодежи к лучшим мировым образцам культуры.
По материалам сайта culture.kharkov.ua


От ХДХШ №1 им. И.Е. Репина участие в экспозиции выставки "Надежда Слобожанщины" приняли четыре работы, авторы которых:
Новицкая Анна, Евдощенко Алина, Клопотова Маша - (занимаются у преподавателя-методиста Масёмы Тамары Степановны) и Савви Анна - (занимается у преподавателя-методиста Безрук Ирины Александровны).





Адрес выставки: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы)
Время работы: ВТ – СБ, 11:00 – 19:00, без перерыва.
Тел./Факс: (057) 717-10-40
Подробнее о событии – на сайте: www.culturа.kh.ua