Открытие выставки "Чарiвний батик".

19 ноября 2015г. в обновлённой галерее ХДХШ им. И.Е.Репина ХДХШ открылась выставка "Чарiвний батик" . В экспозиции выставки представленно около ста работ учащихся старших классов ХДХШ им. И.Е.Репина выполненных на уроках "Декоративно-прикладного искусства" под руководством преподавателей Лизниченко Елены Валентиновны и Денисенко Натальи Сергеевны.

Работы выполненны в технике "холодного", "горячего", "узелкового" батика или смешанной техники. Все работы выполненны по авторским эскизам. Основную часть учебного времени занимает творческий процесс создания декоротивных композиций. Затем учащиеся приступают к работе в материале, изучают морфологию каждого из видов батика.
Для работ подбирались техники выполнения максимально подходящие для выражения индивидуальности автора. "Холодный" классический батик выполняли с помощью резерва. Для "горячего" батика использовали воск с парафином. Эффекты получали с помощью соли, карбомида, сухих красителей. Дополняли работы цветными контурами. Ученики получают огромное удовлетворение от завершения работы и когда видят свой батик в экспозиции выставки.
Лизниченко Е.В.
Денисенко Н.С.


Выставка продлится до 14 декабря 2015г.
Приглашаем всех ежедневно с 1100 до 1900 по адресу ул. Есенина 8-А






открытие выставки "Чарiвний батик" 19 ноября 2015г.:




Некоторые работы выставки: