ВЫСТАВКА "Red Horse. Red Horse VIP. Пленэр"

С 15 по 25 декабря 2009 г. в стенах Галереи Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина проходила выставка-пленэр
"Red Horse. Red Horse VIP. Пленэр".

"RED HORSE" – художественно-реставрационное объединение, которое сформировалось на базе Харьковской академии дизайна и искусств, при поддержке Харьковской организации Национального Союза художников Украины. Организация «Red Horse» состоит из художников старшего и молодого поколений, которых объединяют совместные выезды на пленэры в живописные уголки Украины, России, активная выставочная деятельность.

Экспозиция в выставочном зале ДХШ знакомит юных художников – учащихся ДХШ им. И.Е. Репина, а также и других посетителей, с творчеством недавних выпускников, преподавателей, студентов Академии дизайна и искусств, членов Национального союза художников Украины. Представленные картины очень разнообразны по технике выполнения, жанрам, отображают индивидуальный почерк авторов. В некоторых работах ощущаются внутренние эмоции, творческий порыв, в других передаётся лирическое настроение, в остальных доминантой выступает декоративный момент. Совместная выставка даёт богатую почву для сравнительного анализа живописных полотен. Пленэр «раскрепощает» творческую личность, позволяет экспериментировать. Труды участников выставки представлены на зрительский суд и оценку профессионалов.

Нина Затлер, искусствовед
Время работы ГАЛЕРЕИ: ПН - СБ с 14.30 до 19.00, вход свободный.
Адрес Галереи ХДХШ № 1: ул. С. Есенина, 8а
телефон: 340-93-20, e-mail: repinkakharkiv@rambler?ru

 

некоторые работы художественного объединения "Red Horse"

Федосеенко А.И.Шулика В.В.Якунин Н.В.
Денищук А.К.Дзержицкий В.Е.Чурсин В.И.
Чурсина В.И.Якунина АллаШулика В.В.
Федосеенко А.И.Шулика В.В.Шулика В.В.



фотоподробности открытия выставки "Red Horse. Red Horse VIP. Пленэр"
смотрим здесь...