ГУРЗУФ 2009/сентябрь

Воспитанники Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина совместно с группой учащихся Киевской детской Академии искусств в сентябре 2009 г. были на пленере в Гурзуфе, что расположен на южном берегу Крыма.

Гурзуф является местом паломничества художников, которые приезжают из многих уголков Украины, России и других стран. Красоты местной природы, уютные извилистые улочки Гурзуфа постоянно являются неисчерпаемым источником творческого вдохновения. Проживали участники пленера в Доме творчества К.А. Коровина. Дом, в котором в своё время жил Константин Коровин (известный живописец, писатель), нынче является своего рода творческой дачей для художников.

Сопровождала харьковских учащихся (Исяк Валерию, Александрову Анну, Ткачук Елену) заведующая отделением станкового искусства ДХШ им. И.Е. Репина Масёма Тамара Степановна. По её словам, в детях нигде так полно не раскрываются творческие амбиции, как на природе, где они с натуры пишут пейзажи и могут смело экспериментировать с различными техниками. Несмотря на насыщенный график, ребята получили массу впечатлений, эмоций и творческого вдохновения.

Совместная выставка по итогам пленера планируется в г. Киеве. 

фото с пленэра в Гурзуфе 2009