Выставки

"Прекрасный мир натюрморта"
выставка Натальи Петровой.

c 15 ноября до 12 декабря
приглашаем Вас посетить выставку харьковской художницы
Натальи Петровой
"Прекрасный мир
натюрморта".

Время работы галереи ХДХШ им. И.Е. Репина:
Пн. - Сб. с 1430 до 1930

Подробнее...
 

Выставка "Архитектура осени"Пилипенко Зои Витальевны.

Афиша. Выставка "Архитектура осени". Харьков 2012. Пилипенко Зоя Витальевна 4 - 26 октября (2012г.) в галерее ХДХШ №1 им. Репина проходила выставка живописи Пилипенко Зои Витальевны «Архитектура осени». Именно осенью, когда постепенно очищается и проясняется структура мира, всего интереснее постигать ритмы, его организующие, пространственное и пластическое устройство природы. И, конечно же, роскошь и блаженство цвета и света!

Подробнее...
 

"Дорога к источнику"выставка Марка Константинопольского.

Афиша. Выставка "Дорога к источнику". Харьков 2012. Константинопольский Марк Адольфович. До 1 октября в Галерее ДХШ №1 им. И.Е. Репина проходила выставка Марка Константинопольского «Дорога к источнику». На выставке представлены живопись и графика. Также в экспозицию вошли работы отца художника - Адольфа Константинопольского.

 

"Кое-что и немного весны"
Выставка графики Ольги Бабак.

Бабак Ольга. Афиша Выставки 2012

10 мая 2012 г. в ХДХШ №1 открылась выставка графических работ Ольги Бабак "Кое-что и немного весны...". Ольга Вячеславовна - преподаватель нашей школы и участница МО Национального Союза художников Украины (Харьковская организация).

Выставка называется "Кое-что и немного весны..." и в этом весеннем "кое-что" расположились удивительные мудрецы пронзительно смотрящие на Вас из иной реальности, птицы и часы балансирующие в композиционном единстве, и вечный поиск мистических связей между человеком и окружающим его миром...

 
Подробнее...
 

Этюдная практика
Александр Всеволодович Шило

Этюдная практика 13 апреля 2012 года в галерее ХДХШ №1 открылась выставка Александра Всеволодовича Шило, которая называется "Этюдная практика". На открытии присутствовали школьники, друзья, поклонники. В своем кратком выступлении, А.В. Шило отметил важность знаний традиций в художественном творчестве, об основополагающей роли самодисциплины и непрерывном самообразовании художника. Три корзинки конфет поставленные Александром Всеволодовичем, безусловно закрепили положительные эмоции юных художников...

 
Подробнее...
 

Выставка "Весеннее равноденствие"
Харьковский музей частных коллекций

весеннее равноденствие. Афиша 27 марта 2012г. в ХДХШ №1 им. Репина состоялось открытие выставки "Весеннее равноденствие".
Организаторы выставки:
Департамент Культуры Харьковского Городского Совета,
Харьковское отделение национального СХ Украины,
Харьковский музей частных коллекций,
Харьковская детская художественная школа им. И.Е. Репина.
Участники выставки (авторы представленных работ):
Екатерина Гончарова,
Наталья Козлова,
Валерия Лодянова,
Олег Омельченко,
Рашид Оруджев,
Назим Оруджев,
Вячеслав Старченко,
Наталья Третьякова,
Галина Хмель,
Алла Хмель,
Денис Чернов,
Дмитрий Шевченко,
Ильдан Яхин.

 
Подробнее...
 

Лысенко А.Н. и Зоркин К.С. выставка
"Мистецькi лабiринти"

Мистецькi лабiринти 25 февраля 2012 в ХДХШ №1 открылась выставка учеников заслуженного художника Украины Лысенко Александра Николаевича и Зоркина Константина Сергеевича. Выставка называется "Мистецькi лабiринти" и демонстрирует навыки и мышление, которые может освоить любой взрослый человек любящий искусство. Преподаватели групп для взрослых Лысенко А.Н. и Зоркин К.С. используют собственные методики альтернативного художественного обучения, которые базируется на учении Виталия Ивановича Ленчина и авторской системе упражнений, изложенной в книгах Лысенко А.Н. "Движение формы и цвета в среде" (2010) и "Движение формы и тона в цветонасыщенной среде" (2011).

 
Подробнее...
 

Лариса Захарчук-Дементьева
"Сказочные истории и не только"

16.02.2012 в холле ХДХШ №1 им. И.Е. Репина открылась выставка "Сказочные истории и не только" художницы Ларисы Захарчук-Дементьевой.
Её картины напоминают вышивку бисером или работу с шерстью, благодаря особой технике нанесения маслянной краски - "фунти". В ее основе используются элементы технологий росписи ткани древних индейцев и японцев, модифицированных под масляную живопись. "Фунтик" - это кулёчек, из которого выдавливается краска, как крем для украшения тортов. Об этой технике Лариса Захарчук узнала лет 15 назад - увидела по телевизору программу о народной умелице, которая приглашала на своеобразные курсы.

 
Подробнее...
 

Выставка "Широта" Художественного Объединения "Творческая кухня".

26 апреля 2011 г. в галерее ХДХШ №1 открылась выставка "Широта".
Четверо отважных (а это их первая выставка), молодых (они еще студенты ХГХУ) и одарённых ( примеры работ на их сайте ) людей самоорганизовались и создали Художественное Объединение "Творческая кухня".

Подробнее...
 
 

Выставка батика "НавКОЛО мене".

17 марта (в 17 часов пополудни) 2011г. в галерее ХДХШ №1 им. И.Е. Репина открылась выставка батика "Навколо Мене". Авторы работ: Безсонова Алина, Марина Марищук, Юлия Монастырева, Юркевич Катерина - полны огня юности и поэтического очарования любви к своему призванию.

Подробнее...
 

Алатарцев - "Слобожанский пейзаж".

15 февраля 2011 года в нашей школе открылась выставка мастера пейзажного жанра - художника Михаила Дмитриевича Алатарцева.
Михаил Дмитриевич закончил Харьковское художественное училище и Харьковская академию дизайна и искусств.
Его кисти принадлежат сотни удивительных живописных полотен, в которых эмоциональная привязанность и любовь к слобожанской природе, являются главными смыслообразующими мотивами.

 
Подробнее...
 

Выставка "Движение"

С 7 по 18 декабря в стенах Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина проходила выставка «Движение». В экспозиции зала представлены работы художественного объединения «RED HORSE».
«RED HORSE» - художественно-реставрационное объединение, которое сформировалось на базе Харьковской академии дизайна и искусств, при поддержке Харьковской организации Национального Союза художников Украины. Организация «Red Horse» состоит из художников старшего и молодого поколений, которых объединяют совместные выезды на пленэры в живописные уголки Украины, России, активная выставочная деятельность.
Председателем объединения является Федосеенко Андрей Иванович.

 
Подробнее...
 

Творческими дорогами из "Репинки".

11 ноября 2010 года, в галерее школы, состоялось открытие выставки 'Творческими дорогами из "Репинки"'.
Выставка состоялась при поддержке Харьковского музея частных коллекций и его главной движущей силы - "cибирской харьковчанки"   Марии Гергиевны Безнощенко-Лучковской. Участники выставки вспоминали о начале своего творческого пути, о значении первых преподавателей в жизни художника, давали советы и напутствия учащимся школы.

 
Подробнее...
 
 

Выставка Гончарова Александра Дмитриевича
"Вибромонотипия".

С 21 по 30 мая 2010 г. в рамках программы Галереи «Учитель и ученики» выставка «Вибромонотипия» – новая техника графического искусства. В экспозиции будут представлены работы преподавателя ХДХШ № 1 им. И.Е. Репина Александра Дмитриевича Гончарова и его учеников. Технику «Вибромонотипии» разработал А.Д. Гончаров, на открытии будет проведён мастер-класс.

Подробнее...
 
 

конкурс-выставка детского рисунка
"Сладкий вернисаж".

С 11 по 18 мая 2010 г. в стенах Галереи Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина
проходит выставка детского рисунка, посвящённая 75–летию Харьковской бисквитной фабрики.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 10.