VI Международный детский
конкурс живописи имени И.Е. Репина 2010 года

Шестой Международный детский конкурс живописи, основанный в честь великого художника И.Е. Репина, состоялся 20-23 июня 2010 г.

"Щиро вітаю всіх учасників YІ Международного дитячого конкурсу живопису ім. І.Ю.Рєпіна.
Вам випала щаслива нагода творчого змагання на батьківщині великого художника. Ми пишаємося тим, що саме в нашому місті проводиться єдиний в Україні професійний конкурс живопису для учнів дитячих художніх шкіл та шкіл мистецтв. Адже ваші роботи – це золотий фонд духовного життя нашої країни.
Дорогі юні друзі! Творіть, адже завдяки вашому талантові життя стає цікавішим и привабливішим. Від імені Харків’ян бажаю всім творчого натхнення, успіхів, добра та щастя!
Особливі витання лауреатам конкурсу.Нехай цей успіх стане символічною передмовою до ваших майбутніх сходжень на творчі висоти.
Успіхів Вам, творчого натхнення, злету і впевнених перемог в ім’я ідей, плеканих генієм живопису з Харківщині, Іллі Юхимовича Рєпіна!"

Секретар Харківської міської ради,
в. о. Харківського міського голови
Г.А. Кернес.

 

председатель жюри
Ковтун Виктор Иванович, Народный художник Украины, академик, профессор,
Лауреат Шевченковской премии 2010 года,
председатель правления Харьковской организации национального союза художников Украины.


члены жюри:
Баринова-Кулеба Вера Ивановна, Народный художник Украины,
Профессор Национальной академии искусств Украины, г.Киев.

Хоронека Карина Владимировна – доцент Белорусской академии искусств, г.Минск.

Чурсина Вера Ивановна, профессор Харьковской академии дизайна и искусств.




Список лауреатов VI конкурса пленера им. И.Е. Репина 2010 года




ГРАН-ПРИ

Александрова Анна

г. Харьков, Украина



младшая возрастная группа

I ПРЕМИЯ

Моисеенко В., 9 лет,

г. Киев, Украина

II ПРЕМИЯ

Лянская Марина, 10 лет,

г.Мозырь, Беларусь

III ПРЕМИЯ

Качалко Александр, 10 лет,

г.Лида, Беларусь



средняя возрастная группа

I ПРЕМИЯ

Исяк Валерия, 14 лет,

г. Харьков, Украина

II ПРЕМИЯ

Романова Веста, 13 лет,

г. Энергодар, Украина

III ПРЕМИЯ

Васильева Марина, 14 лет,

г. Белгород, Россия



старшая возрастная группа

I ПРЕМИЯ

Харина Екатерина, 15 лет,

г. Новополоцк, Беларусь

II ПРЕМИЯ

Корнейко Анна, 15 лет

г. Чугуев, Украина

III ПРЕМИЯ

Усачева Анастасия, 15 лет

г. Белгород, Россия



СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Чугуевского Городского Совета

Молокина Татьяна, 11 лет,
младшая возрастная группа

г. Москва, Россия
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Харьковского Художественного Музея

Скляр Екатерина, 14 лет,
средняя возрастная группа

г. Чугуев, Украина
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Жюри

Юдин Сергей,
старшая возрастная группа

г. Днепропетровск, Украина



ДИПЛОМАНТЫ

Холод Марина, 11 лет,
младшая возрастная группа,

г. Волноваха, Украина

Янченко Сергей, 11 лет,
младшая возрастная группа,

г. Лида, Беларусь

Дробышевская Юля, 11 лет,
младшая возрастная группа,

д. Урицкое, Беларусь

Хардина Ирина, 11 лет,
младшая возрастная группа,

г. Волноваха, Украина

Суворова Марина, 11 лет,
младшая возрастная группа,

г. Энергодар, Украина

Белянская Евгения, 12 лет,
средняя возрастная группа,

г. Никополь, Украина

Коваль Виталий, 14 лет,
средняя возрастная группа,

г. Житомир, Украина

Жерновой Кирилл, 13 лет,
средняя возрастная группа,

г. Кривой Рог, Украина

Онищенко Алина, 12 лет,
средняя возрастная группа,

г. Волноваха, Украина

Боровой Ярослав, 12 лет,
средняя возрастная группа,

г. Никополь, Украина

Васькина Татьяна, 14 лет,
средняя возрастная группа,

г. Новополоцк, Беларусь

Сюмак Таисия, 14 лет,
средняя возрастная группа,

г. Энергодар, Украина,

Новицкая Аня, 13 лет,
средняя возрастная группа,

г. Харьков, Украина

Барабаш Влад, 13 лет,
средняя возрастная группа,

г. Краматорск, Украина

Герасименко Даша, 13 лет,
средняя возрастная группа,

г. Северодонецк, Украина

Самаренко Анна, 13 лет,
средняя возрастная группа,

г. Северодонецк, Украина

Месюр Андрей, 14 лет,
средняя возрастная группа,

г. Кировоград, Украина

Бобр Виктория, 14 лет,
средняя возрастная группа,

г.Новополоцк, Беларусь

Гарник Александр, 16 лет,
старшая возрастная группа,

г. Новополоцк, Беларусь

Струнова Мария, 15 лет,
старшая возрастная группа,

г. Новополоцк, Беларусь

Боднарук Ирина, 15 лет,
старшая возрастная группа,

г. Ровеньки, Украина

Морхат Александра, 16 лет,
старшая возрастная группа,

г. Никополь, Украина

Черневич Настя, 16 лет,
старшая возрастная группа,

г. Новополоцк, Беларусь

Черныш Илья, 16 лет,
старшая возрастная группа,

г. Полтава, Украина

Работнова Марина, 16 лет,
старшая возрастная группа,

г. Белгород, Россия

Есина Анна, 17 лет,
старшая возрастная группа,

г. Северодонецк, Украина

Мороз Татьяна, 15 лет,
старшая возрастная группа,

г. Новополоцк, Беларусь

Загрудний Станислав, 15 лет,
старшая возрастная группа,

г. Никополь, Украина

Открытие VI Международного детского
конкурса живописи имени И.Е. Репина 2010 года - ( Харьков, 20.06.2010 )




Первый день второго тура VI Международного детского
конкурса живописи имени И.Е. Репина 2010 года - ( Чугуев, 21.06.2010 )




Второй и третий день второго тура VI Международного детского
конкурса живописи имени И.Е. Репина 2010 года - ( Чугуев-Харьков, 22.06.2010 )