Экскурсия в г. Валки.

Поездка учащихся ХДХШ им. Репина в г. Валки 11 ноября 2012 года 50 учащихся и родителей и 5 преподавателей Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина совершили творческую поездку в г.Валки. Репинцы посетили Краеведческий музей г.Валки в котором особенно запомнились залы керамики и выставка одной картины известного украинского художника С.И. Васильковского

Далее ребята посетили Валковскую школу искусств. Директор школы Ковалёв Александр Николаевич провёл мастер-класс по созданию керамической игрушки-свистульки, а Тимошенко Ольга Владимировна, заведующая художественным отделом школы искусств, научила ребят создавать «ляльку-мотанку». И Александр Николаевич и Ольга Владимировна – мастера народного искусства «Художественной керамики».

Член Национального союза мастеров народного искусства Украины, мастер-керамист Цибульник Борис Николаевич показал ребятам и преподавателям, как правильно работать за гончарным кругом. Из под его рук чудесным образом появлялись горшки и вазочки.

Работы всех мастеров, с которыми познакомились учащиеся нашей школы в тот день, были представлены в Валковском краеведческом музее.

После украинских вареников и небольшой прогулки по живописным уголкам Валок Репинцы отправились домой в прекрасном настроении и с чудесными сувенирами, выполненными своими руками.

Безрук И.А., преподаватель.



Несколько фото из поездки в г. Валки 11 ноября 2012г.