Посвящение в "Юные Репинцы" 11 октября 2015 года.

Участники церемонии посвящения и их родители в зале Художественой галереи Чугуевского Художественно-Мемориального музея И.Е. Репина
11 октября 2015 года в Художественной галерее "Художественно-мемориального музея И.Е.Репина" (г. Чугуев) состоялось Посвящение первоклассников Харьковской детской художественной школы им. И.Е. Репина. 100 первоклассников произнесли Клятву Юного Репинца и были торжественно «помазаны» 4-классниками Репинки в ХУДОЖНИКИ. Каждый первоклассник получил Ученический билет школы и подарок.

Классные руководители:
Безрук Ирина Александровна (1-А),
Хлистун Анна Анатольевна (1-Б),
Чернуха Юлия Фёдоровна(1-Е, 1-Г),
Звольская Елена Фёдоровна ( 1-К, 1-Ж),
Семенюта Андрей Васильевич (1-Д)
произнесли пожелания и поздравления своим ученикам.



Директор школы Шевцова Елена Андреевна и заместитель директора Безрук Ирина Александровна поздравили учащихся и преподавателей с Посвящением и с Днём Художника.

Затем все учащиеся посетили "Музей-усадьбу Репина" - где с октября 1876-го по сентябрь 1897 года художник гостил со своей семьей у родителей. В музее представлен интерьер домика родителей Репина, его мастерская.В одной из комнат - гостиной - представлена обстановка тех времен, в которых жил художник и был связан с Украиной. (источник)


Фотоотчет события посвящения в "Юные Репинцы" 11 октября 2015г.