Открытие выставки "Обрiй" Олега Омельченко.

8 февраля 2017г. в галерее ХДХШ им. Репина состоялось открытие выставки живописи Олега Омельченко. Выставка называется "Обрiй" (Горизонт).

Концепцию (основную мысль) выставки сам Автор определил так:

Горизонт.

"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит".
Ричард Бах.

Горизонт – видимая граница, отделяющая познанное от непознанного, видимое от невидимого. Линия, разграничивающая небо и землю, сферу духовного и сферу материального.

Горизонт – условная черта, символ принципиально недостижимого идеала, отодвигающаяся на шаг назад, когда мы делаем шаг к ней навстречу. Символ, напоминающий о том что идеалы, как и пути их достижения, существуют в нашем сознании, в нашем восприятии и зависят от уровня личностного роста.

Горизонт – область, охватывающая то, что может быть увидено из какого либо пункта. Чем выше уровень нашего восприятия, тем больше мы видим, тем шире наши горизонты и в житейском и в философском понимании этого слова.

Олег Омельченко.

Краткая биография.

Омельченко Олег Викторович
Родился в 1980 г. в г. Харькове.
В 1988 г. поступил в Харьковскую детскую художественную школу им. Репина. Преподаватели М.Г. Безнощено-Лучковская, В.Ф. Тупицын, В.Н. Борисенко. Закончил ХГХУ (2000 г.), Закончил Харьковскую Государственную академию дизайна и искусств по специальности Монументально-декоративная роспись(2005г.). Преподаватели: В.Н. Гонтаров, Е.А. Котляр, Р.Ю. Ногин.
Член ХОНСХУ с 2008 г. Член творческого объединения "Межа" с 2009г.
В настоящее время – преподаватель на кафедре рисунка ХДАДМ. Занимается станковой и монументальной живописью, графикой. Лауреат стипендии муниципалитета 2011 г.
Персональные выставки:
"Древо Жизни" Харьков 2009г.
"Лики истории" Киев 2010г.
"Сад камней" Сумы 2012г.
"Душа мира" Харьков 2012г.
"Зёрна", Харьков, 2013 г.



выставка "Горизонт" работает с 14.30 до 19.00
ул. Есенина , 8а галерея второго этажа.







Фотоотчёт открытия выставки Омельченко Олега "Горизонт":