Прес-рєліз відкриття виставки Міжнародного польсько-українського дитячого проекту "Спільний обрій" 1 березня 2024р. в м.Київі.

1 березня 2024 року в місті Києві відбулось відкриття виставки Міжнародного дитячого польсько-українського проекту "Спільний обрій".
Проект ініційовано Харківською дитячою художньою школою ім.Рєпіна за підтримки Департаменту культури Харківської міської ради в березні 2023 року.

Подробнее...
 

відкриття виставки "Спільний обрій".


11 вересня о 16.00 в рамках Міжнародного українсько-польського мистецького проєкту "Спільний обрій" відбулося відкриття виставки у харківському метрополітені (станція "Історичний музей").

Подробнее...
 

участь у семінарі «Січасні тенденції викладання живопису, композиції і дизайну»
9 по 13 грудня 2019 року Краківського ліцею дизайну (Польща)

За запрошенням директора Краківського ліцею дизайну (Польща) пані Малгожати Голувки з 9 по 13 грудня 2019 року учні і викладачі Харківської дитячої художньої школи №1 ім. І.Ю. Рєпіна взяли участь у семінарі «Січасні тенденції викладання живопису, композиції і дизайну».

Подробнее...
 

виставка робіт учнів ХДХШ ім.Рєпіна в місті Курітіба.

15 вересня 2019 року в місті Курітіба, штат Порана, Бразилія, в Українському центрі відкрилась виставка робіт учнів Харківської дитячої художньої школи №1 ім. І.Ю.Рєпіна. Місто Курітіба является партнером м. Харкова.

Подробнее...
 

виставка СПІЛЬНОГО МІЖНАРОДНОГО ПРОЕКТУ «ЗИМОВІ СВЯТА».


У 2018 році в Цинцинаті відбулась перша виставка СПІЛЬНОГО МІЖНАРОДНОГО ПРОЕКТУ «ЗИМОВІ СВЯТА» в межах Партнерства міст-побратимів Харків Цинцинаті. В 2019 року друга виставка відкрилась в Харківському державному художньому музеї.

Подробнее...
 

Выставка по итогам международнго проекта
«С мольбертом по Европе».

С 23 по 29 октября 2018 г. учащиеся ХДХШ им. И.Репина приняли участие в Международном проекте «С мольбертом по Европе», организованным совместно с Киевской детской Академией искусств.

Подробнее...
 

Открытие выставки в Нюрнберге.

5 ноября в г. Нюрнберге (Германия) в рамках проведения Дней Харькова в Нюрнберге во время круглого стола с харьковскими школьниками состоялось открытие выставки работ учащихся Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина.

Подробнее...
 

Международный проект «С мольбертом по Европе»

С 23-29.10 2018 г. учащиеся ХДХШ им. И.Репина приняли участие в Международном проекте « С мольбертом по Европе», организованным совместно с Киевской детской Академией искусств. Состоялись пленеры в городах Будапеште, Сентендре ( Венгрия), Вене (Австрия).

Подробнее...
 

Международная художественная выставка и пленер
в Турции.

С 15-20 мая по приглашению директора лицея искусств г. Стамбула (Турецкая республика) Озера Озтопа 9 лучших учащихся ХДХШ им. И.Репина приняли участие в проведении Международной художественной выставки и пленере.

Подробнее...
 

XI Международный детский пленэр "Человек и природа". Болгария.

Афишка XI-го Международного детского пленэра "Человек и природа"

14-24 августа в г. Варна (Болгария) проходил 11 международный пленер "Человек и природа".

Подробнее...
 

Творческая поездка учащихся и преподавателей
ХДХШ им. И.Е. Репина в Краков (Польша).

c 3 по 8 октября 2016года состоялась творческая поездка 12 учащихся и 4 преподавателей Харьковской художественной школы
им. И.Е. Репина в г.Краков (Польша) по приглашению директора Краковского лицея дизайна пани Малгожаты Голувки.

Подробнее...
 

Выставка по итогам X Международного пленэра
"Человек и природа.

5 - 19 августа 2016г. в г. Варна (Болгария) проходил X Международный пленэр "Человек и природа".

Подробнее...
 

открытие выставки "Болгарские мотивы".

24 сентября в ХДХШ им. Репина состоялось открытие выставки "Болгарские мотивы". Выставка подводит итоги работы учащихся нашей школы, которые побывали на IX Международном пленере "Человек и природа", проходившем 2-14 августа в г.Варна (Болгария).

Подробнее...
 

Международный пленэр мастер-класс
в городе Алматы (Казахстан).

По приглашению Казахстанской Национальной Федерации Клубов Юнеско учащиеся детской художественной школы №1 им. Репина - Исяк Валерия, Худякова Анастасия, Муренец Николай и Анпилова Алина принимали участие в Международном пленэре мастер-классе, который проходил с 30 октября по 8 ноября 2011 года на загородной базе Школы изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева в городе Алматы.

Подробнее...
 

5 дней в КРАКОВЕ.

С 28 октября по 2 ноября 2014 года состоялся пленэр учащихся Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина в прекрасном, старинном городе Польши – Кракове.

Подробнее...
 

VIII Международный детский пленэр "Человек и природа" в г.Варна (Болгария).

Афиша выставки VIII-го Международного детского пленэра "Человек и природа"C 8 по 23 августа 2014 в г.Варна (Болгария) состоялся VIII Международный детский пленэр "Человек и природа" который проводится с целью развития дружбы и взаимопонимания между детьми разных стран. Учащиеся ХДХШ им. И.Е. Репина представляли на пленэре детское художественное образование Украины.

Подробнее...
 

Положение о проведении
«Международной летней творческой школы»
1-14 июня 2014 года.

Уважаемые посетители.
В связи со сложной экономической ситуацией в Украине, проведение «Международной летней творческой школы» 1-14 июня 2014 года - отменяется.
Спасибо за понимание!



 

Специальная пленэрная практика
и мастер-класс в Санкт-Петербурге.

С 13 по 17 октрября 2011г. в рамках образовательной программы "Юный художник" учащиеся ХДХШ №1 им. И.Е. Репина приняли участие в специальной пленэрной практике в городе Санкт-Петербурге.

Подробнее...
 

VI Международный детский пленэр "Человек и природа" в г.Варна (Болгария).

C 2 по 16 августа в г.Варна (Болгария) состоялся VI Международный детский пленэр "Человек и природа" который проводится с целью развития дружбы и взаимопонимания между детьми разных стран. Учащиеся ХДХШ им. И.Е. Репина представляли на пленэре детское художественное образование Украины.

Подробнее...
 

Результаты конкурса V международного плэнера
"Крым весенний".

Приводим список победителей конкурса V Международного пленера «Крым весенний» проходившего с 26 апреля по 3 мая 2013 года в п. Гурзуф ( Автономная республика Крым).

Старшая группа:

1 место:
1.Клопотова Маша 5-Б класс
2.Новицкая Анна 5-Б класс
3.Евдощенко Алина 5-Б класс

2 место:
1. Совенко Катя 5-В класс

3 место:
1. Капустин Филипп 5-Б класс

Средняя группа:

2 место:
1.Савви Анна 3-Г класс
2. Гапоненко Даша 2-А класс

Младшая группа:

3 место:
1. Щеблыкина Соня 1-Ж класс

Подробнее...
 

Подравляем дипломантов международного конкурса "ZAWSZE ZIELONO, ZAWSZE NIEBIESKO"
Вязовскую Полину и Крутько Марину.

Поздравляем учащихся ХДХШ им. И.Е.Репина Вязовскую Полину и Крутько Марину с получением дипломов 17-го Международного Конкурса Творчества Детей и Молодежи "ZAWSZE ZIELONO, ZAWSZE NIEBIESKO" проходившем в польском городе Торунь в 2013г.

Подробнее...
 

Работы зимнего пленера в Карпатах.

С 26 по 31 января состоялся зимний пленэр в Карпатах , под руководством директора школы Шевцовой Е.А.

Подробнее...
 
 


Подведение творческих итогов пленера в Черногории.

21 сентября 2010 года в ХДХШ №1 им. И. Е. Репина состоялась презентация выставки посвящённой поездке и пленеру в Черногории. В презентации приняли участие администрация школы, юные авторы работ, их родственники, а также многочисленные гости и учащиеся школы. Церемония проходила в простой и непринуждённой манере.

Подробнее...
 
 


Международный детский пленэр в Черногории.

С 1 по 10 июля 2010г. учащиеся ХДХШ №1 им. И.Е. Репина приняли участие в Международном детском пленэре в г. Котор (Черногория).

Подробнее...
 

Фотоотчет о проведении V международного плэнера
"Крым весенний".

С 26 апреля по 3 мая 2013 года в п. Гурзуф ( Автономная республика Крым) проводился V Международный пленер «Крым весенний» в рамках проекта «Искусство без границ».

В пленере принимали участие юные художники из Харькова (Украина), Днепропетровска (Украина), Мосвы (Россия), Белгорода (Россия), Воронежа (Россия) и из Киргизии.

Подробнее...
 


Участие в фестивале "De libertate".
18 мая 2013 года. Сковородиновка.

18 мая 2013г. 25 учащихся ХДХШ им. И.Е.Репина приняли участие в литературно-художественном фестивале "De libertate", который проходил на территории Национального литературно-мемориального музея Г.С. Сковороды в селе Сковородиновка (Золочевский район, Харьковская область).

 
Подробнее...
 

V Международный детский пленер "Человек и природа"

C 3 по 14 августа в г.Варна (Болгария) состоялся V Международный детский пленер "Человек и природа" который проводится с целью развития дружбы и взаимопонимания между детьми разных стран. Учащиеся ХДХШ им. И.Е. Репина представляли на пленере детское художественное образование Украины.

Подробнее...
 

Посещение Витебска. 2014г.

16-17 октября, в рамках культурного сотрудничества Украины и Республики Беларусь, директор ХДХШ Шевцова Елена Андреевна в составе делегации г.Харькова посетила дом-музей И.Е. Репина "Здравнево" (г.Витебск, Беларусь).

Подробнее...
 

Итоги IV международного плэнера
"Крым весенний".

С 29 апреля по 5 мая 2012 года в п. Гурзуф ( Автономная республика Крым) проводился IV Международный пленер «Крым весенний» в рамках проекта «Искусство без границ».

В пленере приняли участие юные художники из г. Белгород (Россия), г. Новокузнецк Кемеровской области (Россия), г. Запорожье (Украина), г. Днепропетровск (Украина), г. Харьков (Украина), а также участники из г. Москвы (Россия) и г. Алма-Аты (Казахстан).

Подробнее...
 

Победители X Международного детско-юношеского пленэра юных художников (Владимир-2011).

Поздравляем Исяк Валерию и Худякову Анастасию (преподаватель Масёма Т.С.) с номинацией в двух тематических конкурсах на Х Международном пленэре юных художников. Пленэр проходил с 18-21 августа в городе Владимир (Россия).

Подробнее...
 

Гурзуф - 2011
место проживания - санаторий "Гурзуфский".

Счастливый край, где блещут воды,
Лаская пышные брега,
И светлой роскошью природы
Озарены холмы, луга,...
А.С. Пушкин
Подробнее...
 

Итоги III международного плэнера
"Крым весенний".

С 29 апреля по 8 мая 2011 года в п. Гурзуф ( Автономная республика Крым) проводился III Международный пленер «Крым весенний» в рамках проекта «Искусство без границ».

Подробнее...
 

Международный проект «Искусство без границ» создан с целью развития профессионального художественного образования, творческого роста и общения талантливых детей из разных стран, обмена опытом методической, учебной, творческой деятельностью педагогов художественных учебных заведений, творческих встреч художников.

Подробнее...
 

II Международный пленэр "Крым весенний" гурзуф 2010

С 30 апреля по 08 мая 2010 г. в Гурзуфе прошёл Международный пленэр «Крым весенний» в рамках Международного проекта «Искусство без границ». В пленэре принимали участие дети от 10 лет и взрослые; от Украины – г. Харьков, России – г. Москва, Республики Беларусь – г. Мозырь. Учащиеся Харьковской ДХШ № 1 им. И.Е. Репина участвовали в этом пленэре.
По итогам творческой поездки будет организована выставка.

Подробнее...
 

ВЫСТАВКА «ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ».

11 декабря 2009 г. в Центре детского творчества «Свиблово» северо-восточного учебного округа города Москвы (Россия) состоялось открытие выставки творческих работ учащихся Харьковской детской художественной школы № 1  им. И.Е. Репина (Украина)«Искусство без границ».

Подробнее...
 
  
 

ГУРЗУФ 2009. сентябрь

Воспитанники Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина совместно с группой учащихся Киевской детской Академии искусств в сентябре 2009 г. были на пленере в Гурзуфе, что расположен на южном берегу Крыма.

Подробнее...
 

Международный фестиваль детского творечества г. Познань 2007 г.

В рамках культурного сотрудничества городов побратимов Харьков-Познань, воспитанники Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина в августе 2007 г. приняли участие в Международном фестивале детского творечества, который проходил в г. Познань.

Подробнее...