Выставки

"Мгновения бытия" -
выставка Виктора Федоровича Тупицына.

с 24 апреля по 15 мая 2014г. в Золотом зале Украинского фонда культуры проходит выставка работ художника Виктора Федоровича Тупицына. Выставка называется "Мгновения бытия" ("Миттєвості буття") и содержит 52 работы в жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетная композиция.

Подробнее...
 

"Выпускники" -
выставка Шостко Алёны, Ткачук Елены, Некрасова-Шифрина Льва.

29 апреля в выставочном холле ХДХШ им. И.Е. Репина открылась выставка бывших выпускников ХДХШ им. Репина, молодых художников:
Шостко Алёны, Ткачук Елены, Некрасова-Шифрина Льва.

Подробнее...
 

Выставка лучших работ учащихся "ПГ" и "0" классов ХДХШ им. И.Е. Репина.

3 апреля в выставочном холле ХДХШ им. И.Е. Репина открылась выставка лучших работ учащихся "ПГ" и "0" классов за первое полугодие 2013-2014 учебного года.

Подробнее...
 

Открытие выставки
посвященной 200-летию со дня рождения
Тараса Шевченко.

5 марта 2014 года в ХДХШ им. И.Е.Репина открылась выставка работ учащихся школы посвящённой 200-летию со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

Подробнее...
 

Открытие «Новогодней выставки».

19 декабря 2013г. состоялось открытие «Новогодней выставки» в Харьковской детской художественной школе им. И.Е. Репина.

Подробнее...
 

Участие в выставке "Надежда Слобожанщины".
Савви Анна, Новицкая Анна и Евдощенко Алина.

C 6 по 22 июня 2013 года в галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства прошла итоговая выставка художественных работ учеников школ эстетического воспитания Харькова и Харьковской области «Надежда Слобожанщины».

 
Подробнее...
 

"Ступени" - выставка учеников Масёмы Тамары Степановны.

 
Подробнее...
 

"Нескучный пленер" выставка посвященная Зинаиде Серебряковой.

 
Подробнее...
 

Выставка Инны Баблоян и Вики Кутуковой "2х19".

 
Подробнее...
 

Выставка по итогам конкурса наброска и зарисовки.

 
Подробнее...
 

Выставка "В поисках прекрасного"
Валюкониса А. и Коваля С.
в рамках программы "Выпускники".

26 февраля состоялось открытие выставки "В поисках прекрасного" Антона Валюкониса и Сергея Коваля в рамках программы "Выпускники". Выставка продлиться до 16 апреля.
Подробнее...
 

выставка "Харьковские дворики"

организатор-этнографический музей "Слобожанськi скарби".

С 14 февраля по 2 марта 2013г. в холле ХДХШ №1 им. Репина проходит выставка "Харьковские дворики". Выставка посвящена эфемерным и незримым отношениям "человека и города", воспоминаниям детства, культурным традициям и бесхитростным историям о честности, любви и доброте...
Подробнее...
 

Вернисаж аппликаций.
19 декабря.

19 декабря 2012г. в галерее ХДХШ им. И.Е. Репина состоялось открытие выставки "Вернисаж-Аппликаций" учащихся групп ПГ (преподаватели - Десятова О.А., Рута Е.В., Кичигина Е.А., Безрук И.А.). Пятьдесят детских работ, наполненных творческой энергией, фантазией, яркими красками и учебной традицией школы будут радовать гостей и учащихся до 12 января 2013 года.

Подробнее...
 

"Прекрасный мир натюрморта"
выставка Натальи Петровой.

c 15 ноября до 12 декабря
приглашаем Вас посетить выставку харьковской художницы
Натальи Петровой
"Прекрасный мир
натюрморта".

Время работы галереи ХДХШ им. И.Е. Репина:
Пн. - Сб. с 1430 до 1930

Подробнее...
 

Выставка "Архитектура осени"Пилипенко Зои Витальевны.

Афиша. Выставка "Архитектура осени". Харьков 2012. Пилипенко Зоя Витальевна 4 - 26 октября (2012г.) в галерее ХДХШ №1 им. Репина проходила выставка живописи Пилипенко Зои Витальевны «Архитектура осени». Именно осенью, когда постепенно очищается и проясняется структура мира, всего интереснее постигать ритмы, его организующие, пространственное и пластическое устройство природы. И, конечно же, роскошь и блаженство цвета и света!

Подробнее...
 

"Дорога к источнику"выставка Марка Константинопольского.

Афиша. Выставка "Дорога к источнику". Харьков 2012. Константинопольский Марк Адольфович. До 1 октября в Галерее ДХШ №1 им. И.Е. Репина проходила выставка Марка Константинопольского «Дорога к источнику». На выставке представлены живопись и графика. Также в экспозицию вошли работы отца художника - Адольфа Константинопольского.

 

Выставка "ЛАН"Лысенко Александра.

Афиша. Выставка "ЛАН". Харьков 2012. Лысенко А.Н. С 25 октября 2012 по 4 ноября 2012 в галерее "Маэстро" проходила выставка графики Заслуженного художника Украины Лысенко Александра Николаевича, который является преподавателем нашей школы. Выставка называется "ЛАН" и содержит около 100 графических работ созданных за 2012-2011гг.

Работы получаются неожиданные, непривычные, по первому впечатлению странные. Однако в них есть та завораживающая убедительность, которая заставляет возвращаться к ним снова и снова, пока они не приобретут качества некоей незыблемости, не станут чем-то само собой разумеющимся, не войдут в образное мышление зрителя безусловностью найденного решения. Это свидетельствует о том, что они не случайны, что за их внешней неожиданностью стоит упорная работа мысли и чувств художника, искавшего свою образную правду и бескомпромиссно ее воплотившую.
из статьи А.Шило: Александр Лысенко. Сто работ.
Подробнее...
 

"Кое-что и немного весны"
Выставка графики Ольги Бабак.

Бабак Ольга. Афиша Выставки 2012

10 мая 2012 г. в ХДХШ №1 открылась выставка графических работ Ольги Бабак "Кое-что и немного весны...". Ольга Вячеславовна - преподаватель нашей школы и участница МО Национального Союза художников Украины (Харьковская организация).

Выставка называется "Кое-что и немного весны..." и в этом весеннем "кое-что" расположились удивительные мудрецы пронзительно смотрящие на Вас из иной реальности, птицы и часы балансирующие в композиционном единстве, и вечный поиск мистических связей между человеком и окружающим его миром...

 
Подробнее...
 

Этюдная практика
Александр Всеволодович Шило

Этюдная практика 13 апреля 2012 года в галерее ХДХШ №1 открылась выставка Александра Всеволодовича Шило, которая называется "Этюдная практика". На открытии присутствовали школьники, друзья, поклонники. В своем кратком выступлении, А.В. Шило отметил важность знаний традиций в художественном творчестве, об основополагающей роли самодисциплины и непрерывном самообразовании художника. Три корзинки конфет поставленные Александром Всеволодовичем, безусловно закрепили положительные эмоции юных художников...

 
Подробнее...
 

Выставка "Весеннее равноденствие"
Харьковский музей частных коллекций

весеннее равноденствие. Афиша 27 марта 2012г. в ХДХШ №1 им. Репина состоялось открытие выставки "Весеннее равноденствие".
Организаторы выставки:
Департамент Культуры Харьковского Городского Совета,
Харьковское отделение национального СХ Украины,
Харьковский музей частных коллекций,
Харьковская детская художественная школа им. И.Е. Репина.
Участники выставки (авторы представленных работ):
Екатерина Гончарова,
Наталья Козлова,
Валерия Лодянова,
Олег Омельченко,
Рашид Оруджев,
Назим Оруджев,
Вячеслав Старченко,
Наталья Третьякова,
Галина Хмель,
Алла Хмель,
Денис Чернов,
Дмитрий Шевченко,
Ильдан Яхин.

 
Подробнее...
 

Лысенко А.Н. и Зоркин К.С. выставка
"Мистецькi лабiринти"

Мистецькi лабiринти 25 февраля 2012 в ХДХШ №1 открылась выставка учеников заслуженного художника Украины Лысенко Александра Николаевича и Зоркина Константина Сергеевича. Выставка называется "Мистецькi лабiринти" и демонстрирует навыки и мышление, которые может освоить любой взрослый человек любящий искусство. Преподаватели групп для взрослых Лысенко А.Н. и Зоркин К.С. используют собственные методики альтернативного художественного обучения, которые базируется на учении Виталия Ивановича Ленчина и авторской системе упражнений, изложенной в книгах Лысенко А.Н. "Движение формы и цвета в среде" (2010) и "Движение формы и тона в цветонасыщенной среде" (2011).

 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 7.