"Дорога к источнику"выставка Марка Константинопольского.

Афиша. Выставка "Дорога к источнику". Харьков 2012. Константинопольский Марк Адольфович. До 1 октября в Галерее ДХШ №1 им. И.Е. Репина проходила выставка Марка Константинопольского «Дорога к источнику». На выставке представлены живопись и графика. Также в экспозицию вошли работы отца художника - Адольфа Константинопольского.

 

Выставка "ЛАН"Лысенко Александра.

Афиша. Выставка "ЛАН". Харьков 2012. Лысенко А.Н. С 25 октября 2012 по 4 ноября 2012 в галерее "Маэстро" проходила выставка графики Заслуженного художника Украины Лысенко Александра Николаевича, который является преподавателем нашей школы. Выставка называется "ЛАН" и содержит около 100 графических работ созданных за 2012-2011гг.

Работы получаются неожиданные, непривычные, по первому впечатлению странные. Однако в них есть та завораживающая убедительность, которая заставляет возвращаться к ним снова и снова, пока они не приобретут качества некоей незыблемости, не станут чем-то само собой разумеющимся, не войдут в образное мышление зрителя безусловностью найденного решения. Это свидетельствует о том, что они не случайны, что за их внешней неожиданностью стоит упорная работа мысли и чувств художника, искавшего свою образную правду и бескомпромиссно ее воплотившую.
из статьи А.Шило: Александр Лысенко. Сто работ.
Подробнее...
 

"Кое-что и немного весны"
Выставка графики Ольги Бабак.

Бабак Ольга. Афиша Выставки 2012

10 мая 2012 г. в ХДХШ №1 открылась выставка графических работ Ольги Бабак "Кое-что и немного весны...". Ольга Вячеславовна - преподаватель нашей школы и участница МО Национального Союза художников Украины (Харьковская организация).

Выставка называется "Кое-что и немного весны..." и в этом весеннем "кое-что" расположились удивительные мудрецы пронзительно смотрящие на Вас из иной реальности, птицы и часы балансирующие в композиционном единстве, и вечный поиск мистических связей между человеком и окружающим его миром...

 
Подробнее...
 

Этюдная практика
Александр Всеволодович Шило

Этюдная практика 13 апреля 2012 года в галерее ХДХШ №1 открылась выставка Александра Всеволодовича Шило, которая называется "Этюдная практика". На открытии присутствовали школьники, друзья, поклонники. В своем кратком выступлении, А.В. Шило отметил важность знаний традиций в художественном творчестве, об основополагающей роли самодисциплины и непрерывном самообразовании художника. Три корзинки конфет поставленные Александром Всеволодовичем, безусловно закрепили положительные эмоции юных художников...

 
Подробнее...
 

Выставка "Весеннее равноденствие"
Харьковский музей частных коллекций

весеннее равноденствие. Афиша 27 марта 2012г. в ХДХШ №1 им. Репина состоялось открытие выставки "Весеннее равноденствие".
Организаторы выставки:
Департамент Культуры Харьковского Городского Совета,
Харьковское отделение национального СХ Украины,
Харьковский музей частных коллекций,
Харьковская детская художественная школа им. И.Е. Репина.
Участники выставки (авторы представленных работ):
Екатерина Гончарова,
Наталья Козлова,
Валерия Лодянова,
Олег Омельченко,
Рашид Оруджев,
Назим Оруджев,
Вячеслав Старченко,
Наталья Третьякова,
Галина Хмель,
Алла Хмель,
Денис Чернов,
Дмитрий Шевченко,
Ильдан Яхин.

 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 30.